Образовательные программы

С 1-го сентября 2017 года в Центре юного академика будет осуществлён приём по 4-ём образовательным программам для следующих групп обучаемых:

1-2 класс – УМНИКИ И УМНИЦЫ

В программе курса образовательные модули:

1. Лингвообуч (языковые игры, межкультурная коммуникация, культура и этикет речи).

2. Занимательная логика (построение логических конструкций, решение логических задач и упражнений).

3. ТРИЗ – мастер-класс (решение изобретательских задач из области математики, физики, химии).

4. Я и общество (тренинги, ситуационные игры, проектная деятельность).

5. Я – патриот (история родного края и родной страны).

6. Составление презентаций.

3-4 класс – ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

В программе курса образовательные модули:

1. Русский язык (выполнение заданий и упражнений повышенной сложности).

2. Математика (решение заданий повышенной сложности).

3. Введение в физику (творческие работы, эксперименты, лабораторные работы и опыты, проекты, решение количественных и качественных задач).

4. Информатика в играх и задачах (беседы, игры, практические занятия, самостоятельная работа, викторины и проекты).

5. Занимательная логика (построение логических конструкций, решение логических задач и упражнений).

6. Я и общество (тренинги, ситуационные игры, проектная деятельность)

5-6 класс – ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ

В программе курса образовательные модули:

1. Математика (решение заданий повышенной сложности).

2. Введение в физику (творческие работы, эксперименты, лабораторные работы и опыты, проекты, решение количественных и качественных задач).

3. Русский язык (выполнение заданий и упражнений повышенной сложности).

4. Информатика в играх и задачах (беседы, игры, практические занятия, самостоятельная работа, викторины и проекты).

5. Основы финансовой грамотности «Богатенький Буратино» (презентации, круглые столы, настольные и деловые игры, работа в группах).

6. Правовая культура.

7-8 классы – МАГИСТРЫ

В программе курса образовательные модули:

1. Математика (решение заданий повышенной сложности).

2. Физика (творческие работы, эксперименты, лабораторные работы и опыты, проекты, решение задач).

3. Русский язык (выполнение заданий и упражнений повышенной сложности).

4. Информатика в играх и задачах (беседы, игры, практические занятия, самостоятельная работа, викторины и проекты).

5. Химия (эксперименты, опыты).

6. Робототехника.